兴化400生活网

  • 1309 2222 400
  • 兴化地区最大的门户网站
搜索
查看: 23139|回复: 119

[道德与曝光] 致兴化城管局 实名举报林湖乡村霸,本人保证情况属实【版注:11

[复制链接]
发表于 2019-4-28 20:22:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风一样的男_XOGB 于 2019-5-12 19:34 编辑

致辞兴化市政府、市纪委、市城管的一封公开信
    本人瞿国珍,男,53岁,兴化市林湖乡魏六村人,于2015年取得建房证,2018年10月份开始建房,现已没路可走,公共巷口被隔壁洪华家全部占用,搭建的活动板房经多次找村建办,请求协调都没结果,找乡领导还是推到下边处理,现举报村建办,一直欺骗我们周边群众,说没有公共巷口,导致余洪华所占用的公共巷口一直不拆除,对周边群众影响很大,现经多处调查取得原始资料,才知道余洪华家占用巷口是不合法的,根据原资料是:余洪华家,东边是夹巷,西边是公巷,我家东边是公巷,西边是新建房,余洪华家住东边,我家住西边,我们两家因共同使用一个公共巷口(六米宽),现全部被余洪华家搭建活动板房占用,导致我家没路可走,可见他家多么霸道,后来才知道,他家有亲戚在村里做干部,叫,从中在村里乡里到处活动找关系,才使得余洪华如此嚣张、霸道。
    经我们夫妻多次到乡主管部门请求解决的情况下,可还是被乡政府负责人姓林的乡长,跟下边相互踢皮球一样,这种做法变相的是在保护余洪华,老说解决,可就是没结果,说没法拆除违建活动房,说以前建的现在没办法拆。国家现在正在打恶、除恶的情况下,竟然如此猖狂嚣张。
    难道我们农民就没有说理的地方了吗?在发现村建办隐瞒事实的情况下,经我们说出证据,证明有公共道路,可还是不邦我们解决道路问题,余洪华上边有关系,严重存在包庇行为。
    如果政府不解决根本问题,五月二十六号中央扫黑除恶督导组进住兴化,让上边领导也看看,余洪华家到底有多少保护伞,导致所占公巷拆不了?另外有造谣生事的人,本人合法手续齐全,欢迎各位监督!
    从2018年,住建部发布通知,要求城乡各主管部门要对各地区新增违法建筑,违法搭建,零容忍、坚决强制拆除,不留死角,杀风止乱。
    本人请求市政府、市纪委、市城管等相关部门严查此事,还我们群众一条舒适的环境和道路。
                                              实名举报人:瞿国珍
                                              手机:13917207296

对于 林湖乡人民政府 答复我本人有四问:对于余洪华的违建板房为何不拆?在居民区私建搭建板房难道是你们林湖乡批准的吗?请问林湖乡有相关批准手续吗?难道林湖乡政府就是这么为民办事的吗?事情没有根本性的解决,敷衍了事,请不要出来答复,混淆视听,我们相信会有更大的领导可以整治其中的庇护行为。本贴持续更新中……
微信图片_20190428201708_WPS图片.jpg
微信图片_20190428201650_WPS图片.jpg
微信图片_20190430085048.jpg
微信图片_20190428210024_WPS图片.jpg
微信图片_20190430085041.jpg
微信图片_20190430085045.jpg
微信图片_20190430085055.jpg
微信图片_20190428201730.jpg
微信图片_20190428210024_WPS图片.jpg
发表于 2019-4-28 23:12:38 来自手机 | 显示全部楼层
牛逼的一塌糊涂
发表于 2019-4-29 07:10:34 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2019-4-29 07:58:34 来自手机 | 显示全部楼层
现在村里真的是无法无天了,干部只知道拿好处才办事。
发表于 2019-4-29 09:25:37 | 显示全部楼层
楼主建豪宅啊?  
发表于 2019-4-29 09:36:57 来自手机 | 显示全部楼层
懂了就好哎就这社会
发表于 2019-4-29 10:08:03 来自手机 | 显示全部楼层
村,乡干部狗屁一个
发表于 2019-4-29 10:08:50 来自手机 | 显示全部楼层
地痞恶霸必须严打
 楼主| 发表于 2019-4-29 10:55:21 | 显示全部楼层
难道兴化的打黑除恶只是喊喊口号吗
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|Archiver|兴化400生活网 ( 苏ICP备16027537号-2 )

GMT+8, 2019-5-21 07:19 , Processed in 0.231014 second(s), 10 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表