兴化400生活网

搜索
查看: 32664|回复: 1

[百姓问政] 文明城市创建中的私拉电线篇【2楼/兴化物管处回复】

[复制链接]
发表于 2019-11-4 13:05:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 庆满农机 于 2019-11-7 09:22 编辑

发现兴化好多小区都有从楼上拉根电线到楼下充电动车的情况,请问规谁管理?之前小区布告看到政 府贴的公告杜绝私拉电线充电,可这公告贴了,执行不到位啊,若是由私拉电线充电引起小孩与路人触电,发生火灾,咱大兴化就又评不上文明城市了。。。。。
发表于 2019-11-7 08:52:12 | 显示全部楼层
网民:
     您好!
     您发帖反映关于住宅小区飞线充电等问题,我处高度关注,一直将其作为整治的一项重点工作来抓。飞线充电大多存在于老小区及配套设施不齐全的小区,部分业主图省事、方便随意拉线充电,有的甚至占用楼道并拉线充电。对于此情况我处多次与物业服务企召开安全会议,对于有物业服务企业管理的小区,我处已督促物业服务企业根据《江苏省物业管理条例》等有关规定,对管理区域内,部分业主违法行为造成安全隐患的要及时劝说、制止,并上报相关执法部门。同时要求物业服务企业在各小区发放、张贴杜绝飞线充电、乱拉乱挂搭线等整治通知,并定期、不定期对各楼道单元进行巡查。目前,我处正在积极推进电动车充电棚的加装,以此满足业主的充电需求。
       感谢广大网民朋友对我们工作的关心和监督,欢迎致电物管热线:83189110。
                              
                                                                                   2019年11月7日
                                 
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

兴化大观园

兴化大观园

关注 (241)

街头新闻,百姓杂谈,暴光维权等百姓生活相关话题
0今日 39056主题
快速回复 返回顶部 返回列表